大菠萝彩票

大菠萝彩票
您所在的位置:主页 > 大菠萝彩票 >

新乡这些地方到底还拆不拆了 最新消息来了

更新时间:2020-07-31 10:22点击:

  随着城市更新步伐的加快,“拆迁”作为建设项目必经的、最关键的前期工作,一直是人们比较关注的热门话题之一。近日,又有不少网友留言询问:“俺村是否拆迁、XX村拆迁审批手续如何了、我们家这儿拆迁什么时候开始”等问题,下面,小编就为大家汇总了近期一些拆迁问题最新动态,快来看下这些地方到底还拆不拆了?

  网友:秦庄的社区已经建好10年了,至今一直荒废着,家里人都想住上楼房,改善生活环境,秦庄村还有没有拆迁计划了?

  牧野区委区政府督查局回复:关于孙聂秦社区问题,经向相关部门询问了解,2020年初孙聂秦社区因封土令疫情原因未进行施工,现正在进行基础排水工程施工。

  牧野区委区政府督查局回复:因十里铺城中村改造审批手续较多,目前十里铺城中村改造仍在办理相关审批手续。

  网友:最近人民中路城南庄七巷听说要拆迁改造,已经有人征求意见了,是否达到90%拆迁同意率才会招商推介?想了解下这块是如何规划的,是如何计划安置居民的。

  卫滨区委回复:目前健康路街道办事处正在摸底征求意见,同意率达到90%以上,再做规划,出台相关政策。

  新乡市委督查室回复:经查,开发商为昊佳房地产公司,目前还有部分住户迟迟未搬离,影响拆迁进度,拆迁组正在做工作加快推进拆迁进程。

  卫滨区委回复:经查,目前正在办理城中村改造相关手续,具体时间已公告为准。

  卫滨区委回复:经查,九龙华府土地证已收回,新开发商已入驻,资金已到位,账目基本核对完成,预计近期可开工。

  牧野区委区政府督查局回复:经向我区相关部门了解,目前尚未接到任何关于枣焙街南街区域开发规划的方案。

  牧野区委区政府督查局回复:新乡市打通宏力大道东段,拆迁部分西牧村村民的宅基房屋,当时已在金宸国际安置一套房,剩余未安置部分每季度领取周转金,下一步将在原西牧村蔬菜批发市场进行安置。

  新乡市红旗区人民政府回复:该区域目前正在进行控规调整,同时积极争取将该项目纳入全市“两改”计划,早日启动实施。

  网友:2002年新乡市开发区二十街坊被政府划为拆迁区域,直到今天依旧没有解决,请领导帮忙问问开发区土地局事情进展到那个阶段了?

  高新区管委会回复:经了解,目前,城开公司正在准备办理规划手续和制订征收补偿安置方案,待规划方案及征收补偿方案完善后,将启动该区域征收补偿工作。

  提起拆迁,相信它是最能让人欢喜让人忧的!喜,拆迁过后可大大改善人们居住环境;忧,拆迁难,安置难,住新家遥遥无期。

  近年来,随着国家及相关部门对棚户区(城中村)改造的不断推进,我们其实可以感受到新乡部分区域项目已经在加快进行、实施改造,不管怎么说,希望那些长达几年十几年的项目能够顺利进入改造的行列,老百姓能够早日实现安居梦!


大菠萝彩票

大菠萝彩票 |

Copyright © 2002-2017 DEDECMS. 织梦科技 版权所有大菠萝彩票

大菠萝彩票官方微信公众号